Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Дубае запретят продавать спиртное в отелях

Без шампанского и коктейлей придется провести туристам, отправившимся на отдых в Дубай, день Святого Валентина. Департамент туризма и коммерческого маркетинга города заявил, что в День Влюбленных, 14 февраля, во всех барах и отелях эмирата будет категорически запрещено продавать спиртные напитки. Дело в том, что на следующий день, 15 февраля, попадает день рождения пророка Мухаммеда и по законам ОАЭ, ограничения на продажи спиртного вступают в силу как раз накануне религиозного праздника.

Таким образом, путешественники, приехавшие отпраздновать День Влюбленных, весьма популярный в Европе и Новом Свете праздник, не смогут выпить в отелях Дубая даже по бокалу шампанского. Традиционно, 14 февраля является одним из самых прибыльных дней для местного турбизнеса, но в 2011 году праздник будет безалкогольным, сообщают "Русские Эмираты".

Департамент туризма порекомендовал отелям провести вечеринки, посвященные дню Святого Валентина, днем раньше, 13 февраля, но такое решение вряд ли устроит влюбленные парочки.

А вот в Ирландии к пьяным относятся куда проще. Там на улице можно даже увидеть трехметрового пьяницу, который гоняет туристов. Правда, оказалось, что это актер, который подражает поведению типичных завсегдатаев местных баров, в огромном, засаленном костюме с болтающимся галстуком и бутылкой вина в руке. Довольно долго он создавал пробки, переходя улицу, приставал к туристам и даже пытался раздавать пинки детям. Было ли это специальное представление, направленное на борьбу с алкоголизмом, или флешмоб, пока неизвестно, но туристы живо реагировали на происходящее, сообщает "КП". Правда, завернуть в бар и пропустить по стаканчику виски им это не помешало.

turist.rbc.ru
 

21.01.2011