Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саклинг и красная креветка: Известный винный журналист будет прививать любовь к итальянским винам азиатским и новосветским рынкам

Мы уже сообщали о планах Джеймса Саклинга по открытию своего сайта (см. материал "Глобальный терруар Саклинга"), и вот новая информация.

Gambero Rosso - итальянский журнал, который издается с 1986 года и посвящен еде и вину. Его название буквально переводится как "красная креветка" и копирует название таверны из сказки Пиноккио (Буратино), в которой обедали лиса и кот. Журнал на протяжении длительного времени выпускает ежегодный справочник по итальянским винам Gambero Rosso's Vini d'Italia. Его главным редактором был Даниеле Керлини (Daniele Cernilli), считавшийся многими наиболее влиятельным винным критиком в стране. Несколько дней назад было объявлено, что он уходит со своего поста без объяснения причин и его будущих планов.

Керлини работал в журнале с момента его организации в 1986. В отличие от других винных изданий мира в этом справочнике для оценки вин не используются баллы, а изображаются бокалы, максимум три - tre bicchieri, изобретение самого Керлини.

Буквально сразу за этой отставкой появилось сообщение, что Джеймс Саклинг включен в редколлегию журнала "в качестве сотрудника". В его обязанности будет входить освещение внутренних и международных событий, связанных с миром вина. А главный упор будет делаться на экспансию в Новый Свет, Гонконг и Азию. Итальянские вина пока сильно проигрывают французским на азиатском рынке. Возможно энергия Джеймса будет способствовать продвижению итальянских вин?
 
Why Why Wine
21.01.2011