Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь: Импортерам алкогольных напитков в 2010 году продлено право импорта на I квартал 2011 года

Импорт алкогольных напитков в I квартале 2011 года в Беларусь будут осуществлять импортеры этой продукции в 2010 году, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве торговли Беларуси.

"Главой государства поддержано предложение о ввозе в I квартале 2011 года алкогольных напитков победителями конкурса на определение юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на осуществление импорта алкогольных напитков в 2010 году", - проинформировали в Минторге.

Там напомнили, что в 2010 году импорт алкогольных напитков в республику осуществляли 23 компании, среди которых РУП "Минск Кристалл", РУП "Витебский ЛВЗ", ГП "Беларусьторг", ЧУП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза". В перечень импортеров алкогольных напитков также входят ОАО "Табаквинторг", ОАО "Продтовары", УП "Диакония", ООО "ОП НИИ ПКД", СП "ПерноРикар-Минск" ООО, ООО "Евроторг", ООО "СервисБытСнаб", ИП "Гарсия", ООО "Торговый дом "Крикова", СООО "Белвингрупп" и ряд других. В настоящее время эти компании продолжают импортировать алкогольные напитки в Беларусь.

Ранее агентство сообщало, что импорт алкогольной продукции в 2011 году будут осуществлять 35 компаний.

Открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции и алкогольных напитков с правом ее ввоза в республику в 2011 году был объявлен 27 августа 2010 года. Свои предложения на участие в конкурсе представили 62 компании.

Квотирование импорта алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта заменено исключительным правом государства на импорт этой продукции декретом президента N3.

В данной связи в Минторге сообщили, что в настоящее время готовятся нормативные правовые акты по внесению изменений в действующую систему государственного регулирования импорта алкогольной продукции.

"Интерфакс-Запад".
 

21.01.2011