Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Письмо ФТС РФ от 13 января 2011 года N 01-11/256 "О реализации отдельных положений Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 306-ФЗ"

"Подпунктом 27 статьи 2" Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 306-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации "О налоговых органах Российской Федерации" предусмотрено, что налогоплательщик для целей уплаты акциза по маркированным товарам Таможенного союза обязан представить в таможенный орган заявление об уплате акциза по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.

До вступления в силу Приказа ФТС России "Об утверждении формы заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза, ввозимым на территорию Российской Федерации с территории государства - члена Таможенного союза" допускается принимать заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза в произвольной форме с обязательным указанием в них расчета суммы акциза, подлежащей уплате.



Первый заместитель руководителя
генерал-полковник
таможенной службы
В.М.Малинин

 

21.01.2011