Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Севастопольский Инкерманский завод марочных вин готовится к полувековому юбилею

В феврале этого года Инкерманский завод марочных вин в Севастополе будет праздновать свое 50-летие. Это уникальное производство – один из крупнейших в Европе винных подвалов. Основан завод был в 1961 году на базе выработок строительного известняка закрытым способом с целью производства высококачественных марочных вин. По мнению туроператоров, посещение Инкерманского завода заслуживает отдельной поездки, даже если вы отдыхаете за пределами Севастополя.

Именно эти места, а не ЮБК являются колыбелью крымского виноделия, еще две тысячи лет назад в окрестностях античного Херсонеса Таврического виноделие достигло своего расцвета. Слава этих вин достигала всех портов Средиземноморья.

Марочные вина Инкермана выдерживаются несколько лет в подземных галереях известняковых толщ, приготавливаются по древним технологиям без участия спирта – это натуральные сухие вина, соответствующие европейскому и средиземноморскому вкусу. Вина «Inkerman» признаны лучшими летними винами, мягкими и свежими, утоляющими жажду.

Благодаря постоянству температуры и влажности в подземных галереях создаются хорошие условия для созревания вин, хранящихся в дубовых бочках. Мощность Инкерманского завода марочных вин по возможностям единовременного хранения вин и виноматериалов составляет 1,05 млн. дал. Именно здесь создаются лучшие марочные вина торговой марки «Inkerman». В ассортименте находится более 30-ти позиций, среди которых «Каберне Качинское» и «Каберне Крымское», «Алиготе Крымское», «Рислинг Алькадар», «Жемчужина Инкермана», «Совиньон Крымский», «Ркацители Инкерманское» и портвейн «Севастополь». Вина «Inkerman» удостоены 16 кубков Гран-при, 130 золотых, 60 серебряных и 11 бронзовых медалей международных выставок и конкурсов.

gostyam.sebastopol.ua
 

20.01.2011