Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Арбитраж не позволил Росалкогольрегулированию оштрафовать ЛВЗ «Курский»

Арбитражный суд Курской области признал незаконным и отменил постановление Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО, предполагающее наложение штрафа в 70 тыс. рублей на ООО «Ликеро-водочный завод «Курский», следует из материалов арбитража.

По информации суда, в июле 2010 год ЛВЗ представил ведомству декларацию об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за первое полугодие. В августе специалисты окружного управления Росалкогольрегулирования при анализе декларации за второй квартал установили, что ООО произвело поставку продукции с содержанием спирта выше 25% компаниям, не имеющим лицензии. Кроме того, по мнению ведомства, ЛВЗ нарушил установленный порядок фиксации данных. В частности, обнаружилось несоответствие данных объемов закупок этилового спирта в декларации данным, зафиксированным в ЕГАИС.

Искажения составили в общем объеме 2,09352 тыс. дал.

Основываясь на выявленных нарушениях, Росалкогольрегулирование решило привлечь завод к административной ответственности в виде штрафа в 70 тыс. рублей. Не согласившись с указанным постановлением, ЛВЗ обратился в арбитражный суд с требованием о признании постановления административного органа незаконным и о его отмене.

Курский областной арбитраж заново рассмотрел документы и пришел к выводу, что каких-либо искажений при отражении оборота продукции допущено не было, поскольку «разница в данных декларации и ЕГАИС обусловлена допустимой погрешностью приборов учета».

Таким образом, курский арбитраж признал постановление ведомства незаконным и отменил его.

ABIREG.RU
 

20.01.2011