Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Росалкогольрегулирование через кассационную инстанцию попытается отозвать лицензию у воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский»

ФАС Центрального округа приняла кассационную жалобу на решение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, отказавшего ведомству в отзыве лицензии у банкротящегося воронежского ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский», следует из материалов арбитража.

В октябре 2010 года апелляционная инстанция отказала Росалкогольрегулированию в отзыве лицензии предприятия на производство, хранение и поставку спиртных напитков.

Напомним, что Росалкогольрегулирование обратилось в арбитраж с иском о приостановлении лицензии ЛВЗ в начале мая. Причиной стали два серьезных нарушения, выявленных в ходе проверки предприятия. В частности, это невнесение информации о части продукции в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), а также о повреждении пломб на технологическом оборудовании.

Считается, что с того момента у ЛВЗ начались серьезные финансовые проблемы, которые довели предприятие по процедуры банкротства (была введена в августе 2010 года). Банкротится в настоящее время также структура ЛВЗ – ООО «Спиртзавод «Пираква». В ближайшее время на собрании кредиторов предприятий будет подниматься вопрос о введении на обоих заводах конкурсного производства. Перспективы погашения долгов временный управляющий Андрей Злотников оценить пока затрудняется.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается его гендиректор Юрий Зацепин.

ABIREG.RU
 

20.01.2011