Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пиво «Славутич» нажаловалось в прокуратуру, что львовянам ночью не дают «полироваться»

Пивобезалкольный комбинат «Славутич» (Запорожье) обжаловал в прокуратуре Львова решение исполнительного комитета Львовского городского совета о запрете продажи пива во Львове с 22:00 до 10:00.

Об этом сказано в сообщении компании.

«В данное время в прокуратуру Львова компанией ПАО ПБК «Славутич» подана жалоба на незаконные действия городской власти», - сказано в сообщении.

По данным компании, в Законе Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» от 21 января 2010 (N 1824-VI, ст.ст. 15-2,15-3) определен исчерпывающий перечень таких ограничений.

Согласно данного документу, у органов местного самоуправления нет полномочий дополнительно ограничивать продажу пива, кроме случаев проведения массовых мероприятий.

Комбинат утверждает, что, по действующему законодательству, подобные регуляторные решения могут быть приняты исключительно сессиями горсоветов.

«Компания ПАО ПБК «Славутич» является ответственным игроком пивного рынка. Поэтому мы полностью поддерживаем запрет продажи пива несовершеннолетним, активно пропагандируем умеренное потребление и здоровый образ жизни. В то же время хочу отметить, что закон является одним для всех, поэтому мы решительно выступаем против его нарушений как со стороны участников рынка, так и органов государственной власти и местного самоуправления», - цитируются в сообщении слова директора по юридическим вопросам «Славутича» Натальи Бондаренко.

Как сообщалось, ранее исполнительный комитет Львовского городского совета запретил продажу алкоголя, пива и слабоалкогольных изделий в городе с 22:00 до 10:00.

Суда приостановил это решение, после чего горисполком принял его снова.

Распоряжение запрещает продавать алкоголь ночью во всех магазинах, супермаркетах и киосках, при этом в перечень не входят рестораны.

Во Львове проживает 735 тыс. человек.

obkom.net.ua
 

20.01.2011