Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Татарстанские милиционеры изъяли 38 тыс. бутылок суррогатного алкоголя

Данная водка продавалась по цене 60 рублей за бутылку.

Сотрудниками Межрайонного отдела №2 оперативно-розыскной части №1 (по линии БЭП) МВД по Республике Татарстан в Набережных Челнах в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны жители Чебоксар и Ленинградской области, сообщает МВД РТ.

Установлено, что они реализовывали контрафактную водку. В ходе контрольной закупки было приобретено 5000 бутылок на общую сумму 340 тысяч рублей. Данная водка продавалась по цене 60 рублей за бутылку.

Также сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями осуществили выезд в Чувашскую Республику, где на территории одной из баз обнаружили и изъяли алкогольную продукцию, аналогичную закупленной, в количестве 38000 бутылок на сумму 280 тысяч рублей.

Согласно данным предварительного исследования, фальсифицированная водка при употреблении в пищевых целях признана опасной для жизни и здоровья. По результатам проведенного анализа изъятой алкогольной продукции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации – «сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» и по статье 171 УК РФ – «незаконное предпринимательство».

В настоящее время органами внутренних дел проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление фактов сбыта и пищевого отравления от некачественной алкогольной продукции на территории Республики Татарстан.


«Татар-информ».
 

20.01.2011