Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чувашская республика. В Чебоксарах пресечена деятельность группы "бутлегеров"

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Чебоксары, являвшегося организатором преступной деятельности, и его 35-летнего брата - бывшего сотрудника отдела милиции №3 УВД по городу Чебоксары, обвиняемых в совершении 76 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По делу также проходят 27-летняя сожительница организатора преступлений и его 30-летний знакомый, которым предъявлено обвинение в совершении 63 и 33 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ, соответственно. Также обвинение в совершении 10 и 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ, предъявлено 32-летней жительнице Чебоксар и 62-летней жительнице одной из деревень Ядринского района, вступившим в сговор с организатором преступлений, соответственно.

По версии следствия, с июня 2007 по июнь 2010 года злоумышленники закупали в Новочебоксарске технический спирт по цене не более 34 рублей за литр. В последующем они сбывали его в Чебоксарах и ещё 20 сельских населённых пунктах на территории шести районов республики за 50-70 рублей за один литр. В последующем указанный спирт, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, использовался для изготовления и последующей продажи сельским жителям и горожанам.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканского СКП, деятельность "бутлегеров" была пресечена сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Чувашской Республике, задержавшими организатора преступной деятельности при перевозке очередной партии товара.

По ходатайству следователя судом в отношении организатора преступной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении всех других обвиняемых - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
 
Regions.ru
20.01.2011