Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Курганская область. Инициатива «Единой России» не осталась без ответа

В районных и городских думах проходит обсуждение вопроса по ограничению продажи пива

Глава администрации Шатровского сельского Совета Александр Паустовский, сторонник партии «Единая Россия» в среду, 19 января, направил в адрес руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Курганской областной Думе Татьяны Воинковой письмо, в котором поддержал инициативу областных парламентариев об ограничении розничной продажи пива на остановочных комплексах.

Однако, Александр Паустовский отметил:

«Данная мера касается только крупных городов региона, а в сельской местности, где нет в селах общественного транспорта, необходимы дополнительные меры, направленные на борьбу с пьянством. Мы считаем, проблему пьянства и алкоголизма необходимо рассматривать шире и добиваться решения на федеральном и региональном уровнях».

Напомним, что в конце ноября прошлого года члены фракции партии «Единая Россия» в Курганской областной Думе обратились к коллегам в городских Думах и в представительных органах районных центров с предложением ограничить продажу пива на остановочных комплексах через принятие муниципальных правовых актов.

В настоящее время во фракцию Курганской областной Думы ответы поступили из всех органов представительной власти региона. Часть фракций районных и городских дум уже успела рассмотреть обращение, остальные наметили обсуждение на конец января.


www.edinros-zaural.ru
 

20.01.2011