Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирская область. Проведено рабочее совещание по разработке программы профилактики алкоголизма на территории города Бердска

В городе Бердске проведено рабочее совещание по разработке программы профилактики алкоголизма на территории города Бердска с участием представителей сферы здравоохранения, управления экономического развития, промышленности и торговли
администрации, сферы образования, культуры, с участием представителей ОВД по г.Бердску.

В Новосибирской области разрабатывается проект долгосрочной целевой программы "Профилактика алкоголизма, снижение масштабов и медико-социальных последствий злоупотребления алкогольной продукцией среди населения Новосибирской области" на период до 2020 года.

Программа призвана снизить уровень потребления алкогольной продукции в регионе, укрепить и усилить систему профилактики злоупотребления алкоголем и повысить эффективность регулирования алкогольного рынка.

Вопрос употребления алкогольной продукции, особенно в среде молодежи, безусловно волнует и руководство города Бердска, его обсуждение ни раз проходило на заседаниях Совета при Главе города по взаимодействию с общественными организациями. На рабочем совещании под председательством заместителя главы администрации Р.К.Устиновой принято решение о подготовке проекта постановления администрации, которым будет утвержден состав рабочей группы и план-график мероприятий по разработке проекта программы. Руководителем рабочей группы определена заместитель главы администрации Устинова Р.К., основным разработчиком - муниципальное учреждение здравоохранения <Бердская Центральная городская больница> (главный врач Сипачева М.В.).

В то время, пока проводятся подготовительные мероприятия по организации и подготовки проекта программы для г.Бердска, все жители города могут ознакомиться с проектом программы Новосибирской области на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области www.zdravnso.ru в разделе <Целевые программы> и высказать свои предложения и замечания по электронной почте: mtaa@obladm.nso.ru.


www.berdskadm.ru
 

20.01.2011