Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. В магазинах Черкасс продается поддельная «Жемчужина Азербайджана»?

В ходе расследования обнаружен факт попадания в торговую сеть Черкащины вина сомнительного происхождения.

Как уже сообщал AZE.az со ссылкой на украинские СМИ, в начале января при проведении проверки складских помещений одного из ООО г. Золотоноша было обнаружено 4000 бутылок с гранатовым вином «Жемчужина Азербайджана» (объемом по 0,7 л.) без марок акцизного сбора.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками налоговой милиции области были установлены факты оптовой реализации, данным обществом подакцизной продукции (вино, коньяк) собственного производства в розничную сеть, без соответствующей лицензии на оптовую торговлю алкогольными напитками.

В нарушение Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» № 481/95-ВР от 19.12.1995 г. и Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» № 1775 - III от 01.06.2000 г., должностные лица ООО, в течение 2010 года осуществляли реализацию другим субъектам хозяйствования для дальнейшей перепродажи вина и коньяки производства 2007-2008 года без документов относительно их качества и соответствующей лицензии на оптовую торговлю алкогольными напитками.

В результате проведенного осмотра производственных и складских помещений ООО было обнаружено и изъято вино и коньяк в ассортименте производства данного общества, хранившиеся с целью последующего сбыта.

Всего изъято 60149 бутылок алкогольных напитков на общую сумму 3,5 млн. гривен.

Сейчас проводится доследственная проверка в порядке ст. 97 УПК Украины.

Об этом сообщил Первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНА в Черкасской области С.А.Винник.

Гранатовое вино «Жемчужина Азербайджана» СП «Азери–Укр–Франс», пользуется большим успехом в Украине.

Одно из основных винодельческих предприятий Азербайджана - Товузский завод. Произведенные здесь гранатовые и айвовые вина сертифицированы и успешно продаются в России, Канаде, Швейцарии, Японии и других странах. В Украине есть свое предприятие, которое представляет культуру азербайджанского виноделия - ООО «Азери-Укр-Франс», основанное в 2007 году. Оригинальные вина по азербайджанской технологии разливаются как раз на заводе Товуз в г.Золотоноша Черкасской области.

Флагманом ассортиментного ряда предприятия является уникальное гранатовое вино из экзотического фрукта граната. Оно разливается под названием «Жемчужина Азербайджана» и выпускается в двух вариантах - полусухое и полусладкое. Вино производится из натуральных гранатов, которые поставляются в Украину из Азербайджана.

www.aze.az
 

20.01.2011