Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Хакасия. Итоги работы подвели сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка

«Chanel» хакасского разлива

Итоги работы подвели сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.
В минувшем году главные задачи для подразделений состояли в обеспечении защиты авторских прав и прав на интеллектуальную собственность, охране прав потребителей от незаконных посягательств, защите потребительского рынка от распространения поддельной и некачественной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья граждан.
Проведенная работа сотрудниками по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка не позволила допустить чрезвычайных происшествий в сфере оказания услуг населению. Так на территории республики не зарегистрировано ни одного факта оборота фальсифицированных лекарственных средств, алкогольной, мясной и табачной продукции. В тоже время на территории Хакасии отмечается оборот контрафактной аудио-визуальной продукции и поддельной продукции с незаконным использованием известных товарных знаков «Adidas», «Nokia», «Chanel», «Nike» и т.д.
За год судами к административной ответственности привлечен 101 нарушитель, реализующий DVD продукцию, с признаками контрафакта. Из незаконного оборота изъято 1600 DVD-дисков. Штрафом в размере от 1500 до 10 тысяч рублей наказаны более 70 лиц за незаконное использование товарного знака. В отношении двух предпринимателей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного кодекса РФ — незаконное использование товарного знака.
В целях исключения травматизма граждан при использовании пиротехнических изделий у продавцов изъято более ста единиц продукции без сертификатов соответствия и с просроченным сроком реализации.
Более 100 граждан республики решили получить прибыль без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за что привлечены к административной ответственности, — перечисляет пресс-служба МВД по Хакасии.
Большая работа проделана и по защите предпринимателей от «нечистых на руку» сотрудников, совершающих хищения вверенных им материальных ценностей. К уголовной ответственности привлечено более 50 расхитителей чужой собственности.
Напоминаем жителям и гостям республики: при нарушении прав в сфере оказания услуг — немедленно обращайтесь в подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка по адресу: Абакан, ул.К.Маркса,13 или по телефонам: 23 63 42, 23 63 48.



Независимое информационное агентство - Хакасия
 

20.01.2011