Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В рамках проекта «Народный контроль» в Рязанcкой области будут проводиться проверки по выявлению случаев продажи алкоголя несовершеннолетним

Во вторник, 18 января, состоялось совещание участников проекта «Народный контроль».

Напомним, что он был организован по инициативе партии «Единая Россия» и стартовал в сентябре 2010 года. Его цель – стабилизация уровня цен на продовольственные товары, а также контроль качества предоставляемых услуги в сфере ЖКХ. Для реализации поставленных задач сформированы группы «Народного контроля», которые проводят регулярные мониторинги цен на продукты питания и оценивают качество услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Вся поступающая информация доводится до сведения общественных организаций, органов местного самоуправления. В случае выявления нарушений подключаются к работе надзорные контролирующие органы.

Секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин сообщил, что теперь принято решение в рамках проекта «Народный контроль» проводить проверки по выявлению случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. По словам выступающего, данный шаг будет способствовать искоренению употребления спиртного в молодёжной среде, укреплению здоровья подрастающего поколения.

– Реализуя продукты питания по завышенным ценам и продавая алкоголь детям, предприниматели могут заработать очередной рубль и не один. Но вряд ли эти деньги принесут людям счастья, потому что нельзя жить в обществе, в котором не уважают друг друга, и нарушаются элементарные законы нравственности. Для меня отрадно, что большинство рязанских предпринимателей не поддерживают такую позицию. Мы будем развивать с ними партнёрские отношения. За ними будущее нашего региона, – сказал Аркадий Фомин.

7info.ru
 

19.01.2011