Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самарская область. Поправки губернатора в антиалкогольный закон учтены частично

Поправки губернатора Самарской области Владимира Артякова в антиалкогольный закон Самарской области будут одобрены депутатами губдумы частично. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы.

В частности, по инициативе губернатора розничная продажа алкоголя крепостью более 15 градусов будет запрещена с 22:00 до 10:00, а не с 24:00 до 8:00, как было принято ранее, . Предложение Артякова ускорить сроки вступления закона в силу депутатами отклонено.

С просьбой внести изменения в антиалкогольный закон губернатор обратился в думу 28 декабря 2010 года. Сам антиалкогольный закон принят 21 декабря и вступит в силу 1 марта 2011 года.

Депутаты также отказались вносить в повестку заседания законопроект об установлении штрафов за нарушение антиалкогольного закона, предложенный депутатом Михаилом Матвеевым. Законопроект был внесен в думу 12 января, однако к сегодняшнему заседанию на него не было готово заключение правового управления. В связи с этим, рассмотрение законопроекта было перенесено на февраль.

Сейчас в Государственной думе также обсуждается закон, регламентирующий продажу алкоголя и ответственность за его нарушение.

smbc.ru
 

19.01.2011