Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ставропольский филиал ЗАО ЮниКредит Банк принял участие в финансировании строительства ЛВЗ "Стрижамент"

Ставропольский филиал ЗАО ЮниКредит Банк и ЛВЗ "Стрижамент" заключили инвестиционное соглашение на финансирование строительства нового производственного комплекса ликеро-водочного завода.

Завод "Стрижамент" производил широко известную в Советском Союзе одноименную настойку. С 2005 г. в связи с банкротством ГУПа продукция не производилась. В 2010 г. группа компаний "Меркурий" (ЛВЗ "Стрижамент" является одним из предприятий Группы) получила права на торговую марку и восстановила уникальную рецептуру настойки и бальзама "Стрижамент".
"Предоставленное финансирование для нас не просто коммерческая кредитная сделка. Для нас это в какой-то степени и участие в возрождении историко-культурного наследия Ставрополья и популяризации бренда нашего региона, так как "Стрижамент" явлется торговой маркой, устойчиво ассоциирующейся у жителей страны со Ставропольем", – говорит управляющий Ставропольским филиалом ЗАО ЮниКредит Банк Виктор Кузьменко.

"Около полугода жители Ставрополья и других регионов страны могут видеть продукцию "Стрижамента" в розничной сети, – говорит учредитель группы компаний "Меркурий" Олег Сидоренко. - Пока мы разливаем нашу рецептуру на стороннем заводе. Привлеченное инвестфинансирование от ЗАО ЮниКредит Банк позволит нам ускорить запуск собственного завода и начать розлив уже в марте текущего года".

Для справки: Название компании: ЛВЗ Стрижамент, ООО (Группа компаний Меркурий) Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь, Кулакова, 14 б Вид деятельности: Производство крепких спиртных напитков Телефоны: (8652)560301 (8652)560302 E-Mail: stavropol@mercuryalko.ru Web: http://www.mercuryalko.ru

Advis.ru
 

19.01.2011