Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Россия вступит в ВТО в этом году, если партнеры не выдвинут новых требований – А.Дворкович

Россия вступит в ВТО в этом году, если партнеры по переговорам не выдвинут новых требований. Об этом заявил сегодня помощник президента РФ Аркадий Дворкович в ходе онлайн-интервью в издании "Газета.ру".

"Мы считаем, что фактически все переговоры содержательные уже проведены и все позиции сформулированы", - напомнил он. "Осталась техническая стадия реализации этого проекта", - сказал помощник президента.

"Если все наши партнеры будут действовать именно таким образом, не выдвигая новых требований, то процесс вступления РФ в ВТО завершится быстро, в этом году", - прогнозирует помощник президента. "Если возникнут новые содержательные требования, тогда не берусь делать прогнозов, как никто не берется, например, делать прогнозов по тому, когда наконец страны- члены ВТО договорятся о завершении переговоров внутри самого ВТО," - добавил он.

А.Дворкович отметил, что "параллельно мы формируем торговые и иные экономические союзы с нашими ближайшими соседями, ведем переговоры о зонах свободной торговли, о едином экономическом пространстве с Евросоюзом". "Если мы по каким-то причинам, - повторяю, я надеюсь, что этого не произойдет, но если - не вступим в ВТО, то набор таких соглашений и режимов торговли будет альтернативой", - сказал помощник президента. "Но лучше сочетать эти союзы с членством России в ВТО", - добавил он.

А.Дворкович подчеркнул, что для России - "ВТО это выгодная сделка, если можно так сказать". "И плюсов от вступления РФ в ВТО будет больше, чем рисков прежде всего потому, что ВТО - это возможность играть по одинаковым правилам игры, возможность формирования отношений инвесторов к России как к стране с цивилизованными правовыми рамками для ведения бизнеса". "Но как уже мы не раз говорили, мы продавать какие-то свои интересы за вступление в ВТО не будем", - отметил он.
 
ПРАЙМ
19.01.2011