Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Японцы выпили рекордно мало пива в 2010 году

Объем поставок пива в Японии упал до самого низкого уровня с 1992 года. Причиной эксперты называют сокращение спроса и старение населения. Сокращение поставок отмечается уже шестой год подряд. Наблюдатели говорят, что на тенденцию оказывает влияние рост популярности безалкогольных напитков внутри страны., сообщает Foodmonitor.ru.

Поставки пива и напитков с низким содержанием солода сократились на 2,8% по сравнению с прошлым годом до 459,17 млн кейсов.

По результатм года на первое место по продажам снова вышла компания Asahi Breweries Ltd, с долей рынка 37,5%, второе место заняла Kirin Brewery Co (36,7%), третье - Suntory Liquors Ltd (12,9%), а четвертое досталось Sapporo Breweries Ltd (12%).

Asahi активно развивает бизнес за пределами Японии. В сентябре компания объявила о покупке 6,54% акций китайской продовольственной компании Ting Hsin International Group за $520 млн. По данным Reuters, cо своей стороны Ting Hsin заплатит такую же сумму за часть доли Asahi в совместном предприятии по производству напитков, участниками которого являются Ting Hsin и производитель лапши Tingyi Group.

В августе Asahi Breweries объявила о достижении договоренности о покупке третьего по объему игрока на рынке напитков Австралии. За 100% акций P&N Beverages Australia Pty Ltd (P&N) японцы готовы выложить $323 млн. Как подчеркнули в Asahi, к 2015 году компания рассчитывает увеличить продажи за рубежом на 20-30%.


Foodmonitor.ru
 

19.01.2011