Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вне закона: заказы на доставку алкоголя в ночное время принимаются в социальных сетях

Торговля алкоголем продолжается в ночное время, несмотря на официальный запрет. При этом предприимчивые люди находят все новые лазейки в законе.

Интернет переполнен предложениями о доставке водки в ночное время. Услуга действует и в Твери, связь с потенциальными клиентами осуществляется через социальные сети. При этом многие "бизнесмены" уверяют, что работают с лицензией, что их дело в рамках закона – это не ночная торговля алкоголем. Клиент платит порядка 250 рублей за доставку, при этом сама водка достается совершенно бесплатно.

И все-таки этот бизнес – вне закона, об этом заявил начальник центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Тверской области Владимир Буткарев. Он отметил: "Поскольку эта деятельность будет вне закона, она будет рассматриваться как провокация к нарушению закона об обороте алкогольной продукции. Есть достаточно способов и методов, чтобы эти факты выявлять и пресекать".

Виртуальную торговлю алкоголем в Твери пока никто не проверял, но теперь обязательно будут проведены контрольные закупки со всеми последствиями для изобретательных предпринимателей.

tver.rfn.ru
 

19.01.2011