Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Продажи SABMiller выросли в Африке и Азии, но упали в России

Объемы поставок пивного гиганта SABMiller оказались выше прогнозов в последние три месяца 2010 г. за счет роста продаж в Африке и Азии. Этот показатель увеличился на 3% при росте выручки на 6% из-за увеличения цен на пиво. Высокий рост в Азии и Африке помог компании, которая получает более 80% выручки на развивающихся рынках, компенсировать снижение продаж в Европе и Америке в октябре-декабре. Инвесторы в среднем прогнозировали рост объемов продаж компании на 1,6%, сообщает Рersonalmoney.ru

В то же время в России пивоваренный концерн SABMiller снизил продажи пива в России на 7% в октябре-декабре (III квартал 2010 финансового года), говорится в отчете компании. При этом год назад, накануне значительного повышения акцизов с начала 2010 года, SABMiller смог резко нарастить продажи в РФ - на 34%.

В целом продажи концерна в европейском регионе, куда SABMiller причисляет и Россию, остались на уровне III финквартала предыдущего года. Позитивное влияние на результаты компании оказали продолжающийся рост продаж в Великобритании и значительное увеличение продаж на Украине на фоне улучшения ситуации в экономике страны.

Продажи SABMiller в России по итогам первого полугодия 2010 финансового года (апрель-сентябрь) снизились на 1% в натуральном выражении. Продажи концерна в РФ продолжают сокращаться второй год подряд. По итогам 2009 финансового года (апрель 2009 г. - март 2010 г.) они снизились на 5% в натуральном выражении.

Рersonalmoney.ru
 

19.01.2011