Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мировой финансовый кризис отразился на рынке водки в США

Условия, которые сложились на американском водочном рынке в рамках планомерного выравнивания финансового климата, сделали популярной водку стоимостью в 10 долларов за бутылку. И эта водка по количеству продаж явно опережает водку от известных дорогих брендов.

Историю о водочном кризисе в Штатах никак иначе, как драматичным "несколько лет назад потратить $30 на бутылку "Столичной" американцы не считали большой тратой" не начать. Все-таки "кризис свое дело, кризис может удалиться".

Финансовый спад изменил все, и испугавшиеся американцы поставили во главе угла экономию. Эта "трещина" и дала возможность более "народным" видам водки выйти на свет.

Рост рынка за последнее время показала недорогая водка класса "люкс", которая стоит около $10 за бутылку, в частности, Svedka, бренд "шикарной, но доступной" водки, является самым быстрорастущим брендом алкогольных напитков в Америке. При этом бренд увеличивает число своих потребителей не только за счет других дешевых водочных брендов, но и получая клиентов от таких премиальных брендов водки, как Ketel One и Grey Goose.

"Мы забрали долю рынка у наших более дорогих конкурентов",— говорит старший вице-президент Svedka Марина Хан.

"Мы оставили дни блеска и шика позади, — сказал Артур Шапиро, консультант в сфере алкогольной индустрии. — Потребители могут все также любить Grey Goose и Ketel One, но вместе с тем они покупают водку, которая обладает хорошим вкусом, и продается по более низкой цене".

Ну а что касается маркетинговых ходов, которые используют новые звезды рынка, то тут без надавливания на больную мозоль не обошлось, все-таки именно она стала первопричиной такого невиданного роста:

"Лишние траты на водку? Еще один 2008–ой?"
 
Vinmoldova.md
19.01.2011