Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Основатель и директор винной инвестиционной компании Templar Vintners Ltd приговорен к 7,5 годам заключения за мошенничество

Основатель и директор винной инвестиционной компании Templar Vintners Ltd Бенедикт Моратоун (Benedict Moruthoane) приговорен к семи с половиной годам заключения за мошенничество в Великобритании. Мошенничество, как было доказано, связано с двумя компаниями Templar Vintners Ltd и International Wine Commodities Ltd.

International Wine Commodities Ltd получила £800 тыс от инвесторов, а Templar Vintners Ltd собрала £100 тыс у ценителей вина для покупки красных вин Бордо из лучших шато, но ни одна из компаний не покупала вина, чтобы как-то оправдать инвестиции. Полиция закрыла офис International Wine Commodities Ltd еще в октябре 2008 года, а компания Templar Vintners Ltd прекратила свою работу в январе 2010 года.

Дело расследовалось экономическим подразделением Хэртфордширской полиции. Только в январе 2010 года Комиссия по финансовым услугам острова Гернси сообщила, что Templar Vintners Ltd необоснованно утверждала на своем сайте о получении поддержки от этой комиссии. Расследовалась также причастность члена Либерально-демократической партии Джеймса Элли (James Allie) к текущей деятельности компании Templar Vintners Ltd, но это не было полностью доказано в суде. На начальной стадии суда обсуждалась сумма инвестиций в £2,5 млн по трем компаниям. В деле фигурировала также компания Bordeaux Wine Trading Company и еще несколько физических лиц, причастных к обману винных инвесторов и совершавших покупки дорогостоящих предметов роскоши.


Независимый винный клуб
 

19.01.2011