Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Блоггер помог пивоварам рассказать о пьянстве за рулем

На столичных улицах теперь можно увидеть рекламные щиты, на которых изображена смятая банка из-под пива. На самой банке красуется изображение смятого автомобиля. Данный плакат был разработан в прошлом году блоггером Даниилом Мелких во время участия в проекте пивной марки Grolsch "What's stopping you?" В переводе на русский название проекта звучит следующим образом: "Что тебя останавливает?". Теперь, практически через год, эта банка стала главной героиней социальной рекламы от компании по производству пива "САБМиллер РУС".

В конкурсе социальных плакатов дизайнер Данила Мелких участвовал наряду с прочими блоггерами. Всего было прислано около 700 эскизов. В 2010 году в галерее "Винзавода" можно было увидеть лучшие работы конкурсантов. Куратором проекта был знаменитый блоггер и дизайнер Артемий Лебедев, он же оказывал и "информационное сопровождение", размещая информацию о проведении конкурса в ЖЖ.

А.Лебедев, рассказывая о проекте "What's stopping you?", заявил, что "перед нами компания, выпускающая не только первоклассное пиво, но и способная на настоящий разговор с социумом. Получается, что она вышла на тот уровень сотрудничества, которого до этого не существовало между обществом и крупным предпринимательством. Хочется отметить, что данный проект - это не реклама пива".

Пивоваренная компания "САБМиллер РУС" в своем пресс-релизе о размещении 100 рекламных щитов с вышеописанным плакатом, заявила, что ее представительства в России, а также материнская компания SABMiller Plc категорически против чрезмерного употребления алкогольной продукции, к которому можно отнести и распитие спиртных напитков несовершеннолетними, и нахождение за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Поэтому после новогодних праздников, которые традиционно являются поводом к нетрезвому застолью, на улицах столицы были развешаны "смятые банки", как призыв не пить за рулем.

Компания "САБМиллер РУС" в состоянии "делать конкретные шаги, привлекая внимание социума к необходимости принимать меры против пьянства" , - считает ее директор по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти. Господин Болматов полагает, что плакат с изображением смятой банки наряду с прочими подобными проектами "САБМиллер РУС" окажет помощь в преодолении общественной инертности.

Эта рекламная кампания от "САБМиллер РУС" при поддержке оператора рынка наружной рекламы "Вера&Олимп", а также агентства MediaSelection будет проводиться в течение января 2011 года.

rwr.ru
 

18.01.2011