Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Великобритании алкоголиков спрячут от туристов

Для пьющих жителей города Колчестер, который находится в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, обустроят специальные зоны на улицах, где они смогут беспрепятственно употреблять спиртное. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета, пишет The Daily Mail.

По задумке властей, колчестерские алкоголики должны будут переместиться из центра города на его окраины - там они якобы не будут мешать ни местным жителям, ни туристам. Более того, алкоголь у них не будет отнимать полиция, как она обычно делает, если видит напивающегося горожанина в историческом центре Колчестера, сообщает Lenta.ru.
Если данный проект будет реализован, Колчестер станет первым городом в Великобритании, в котором будут действовать специальные зоны для пьянства. Претворить план в жизнь совету собираются помочь благотворительные организации, которые будут следить за поведением и состоянием пьяниц в специально отведенных для употребления алкоголя местах.
Между тем, в городе нашлись те, кто относится к задумке властей без энтузиазма. Так, депутат местного парламента Боб Рассел заявил, что считает предложение совета неэффективным. "Пьянство - это серьезная социальная проблема, и, просто запрятав алкоголиков подальше от туристов и жителей города, мы ее не решим", - сказал он.
В свою очередь, сами пьяницы встретили проект совета Колчестера с воодушевлением. По словам одного из них, полиция всегда разгоняла алкоголиков с улиц и отбирала у них напитки, но это не помогало - они все равно возвращались на излюбленные места. "Будет здорово, если мы сможем спокойно пить, выгуливать своих собак, и никто не будет нас беспокоить", - подчеркнул собеседник газеты из числа колчестерских любителей алкогольных напитков.
The Daily Mail добавляет, что всего в центре города собираются около 25 пьяниц.


kurskweb.ru
 

18.01.2011