Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Канада: Пластик в атаке на рынок крепкоко алкоголя

По крайней мере, треть всех крепких алкогольных напитков, которые реализуются в Канаде, имеют пластиковую упаковку. Подобный вид тары появился на рынке страны около десятилетия назад, однако только в последнее время стал все чаще мелькать на витринах магазинов, передает Аlconews.ru.

Канадская Ассоциация производителей пластмассы подвела итог, согласно которому сегодня в Стране кленового листа около трети всех крепких спиртных напитков продаются в пластиковых бутылках.

Надо заметить, что пластиковая тара в Канаде приобрела такую популярность, что теперь при первом взгляде на прилавок отличить одну упаковку от другой не представляется возможным.

Что касается, прений со «стекольщиками», которые явно теряют в рамках данного сценария доход, то для прений с ними лоббисты ПЭТ приберегли свой давний козырной туз.

ПЭТ-бутылки подлежат переработке.

В Торонто, к примеру, жители могут отдать их на переработку, просто поместив в голубые мусорные контейнеры или вернув в магазины спиртных напитков и получив сумму залога. Преимущества пластиковых бутылок ощущают и розничные торговцы. Для них требуется меньше места на складе, количество разбившегося товара значительно сокращается. А в некоторых случаях ПЭТ-бутылки позволяют сократить количество отходов на 90%, сообщает Packaging World.
 
Akcyz.com.ua
18.01.2011