Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Исследование: Правильно употребление пива помогает сбросить лишний вес

Правильно употребление пива помогает сбросить лишний вес Испанские ученые из университета Барселоны пришли к выводу, что пиво совершенно не угрожает человеку полнотой, наоборот, при правильном употреблении напитка, можно избавиться от лишнего веса.

Ученые утверждают, что поллитра пива в день способно снизить давление и нейтрализовать диабет, а также поможет сбросить лишний вес, если при употреблении напитка не злоупотреблять жирными закусками.
В ходе исследования, ученые проверили реакцию на пиво у 1249 мужчин и женщин, которым было далеко за 50. Те из них, кто придерживался умеренной диеты и пил по кружке пива в день, либо теряли вес, либо просто не полнели.
Ученые объясняют, что в пиве много фолиевой кислоты, витаминов, железа и кальция, которые защищают сердце и сосуды. Все эти полезные элементы с лихвой перекрывают негатив от пивного алкоголя.
Само собой, ждать эффекта от пива, которое продается в бутылках и долго хранится, не стоит. А вот свежесваренный напиток способен больше порадовать, чем навредить – даже, если пить больше кружки в день. Испанские доктора советуют просто исключить закуски, подобные чипсам, а также советуют как можно больше ходить пешком.
Ученые напомнили, что в 500 мл пива содержит не более 200 калорий – столько же содержится в чашке кофе со сливками. А сжечь 200 калорий можно, неспешно побегав 15 минут.
Напомним, ранее австрийские пивовары разработали новый сорт пива, который повышает мужскую потенцию, как сообщают создатели, данный эффект был достигнут благодаря добавлению в напиток сыра.
 
beerunion.ru
18.01.2011