Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Белоруссия . Принята госпрограмма по борьбе с пьянством

Как сообщает БелаПАН, правительство утвердило государственную программу национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2011—2015 годы. Соответствующе постановление Совета министров № 27 от 11 января 2011 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В результате реализации мероприятий государственной программы планируется достигнуть: снижения количества правонарушений и преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, ежегодно на 1—5%; снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, ежегодно на 4—5%; снижения количества несчастных случаев на производстве по причине нахождения работников в состоянии алкогольного опьянения ежегодно на 5—6%; снижения количества смертей от случайных отравлений алкоголем ежегодно на 5—7%; снижения количества лиц, перенесших алкогольные психозы, ежегодно на 7—8%; снижения количества лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, ежегодно на 2—3%; снижения количества несовершеннолетних лиц, употребляющих алкоголь с вредными последствиями, ежегодно на 3—5%.

На выполнение мероприятий программы будет направлено 45 млрд. 70,8 млн. рублей, в том числе из республиканского бюджета — 27 млрд. 909 млн., местных бюджетов — 17 млрд. 161,8 млн.


naviny.by
 

18.01.2011