Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Более 1800 литров спиртосодержащей жидкости изъяли сотрудники псковского ОБЭП

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Пскову поступила оперативная информация о том, что в жилом помещении одного из домов по улице Максима Горького осуществляется незаконное изготовление и реализация фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УВД по городу Пскову.

С целью проверки данной информации 14 января 2010 года сотрудниками ОБЭП КМ УВД по городу Пскову были подготовлены и проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых на законных основаниях удалось осуществить проникновение в вышеуказанное помещение.

В ходе проверки было установлено, что действительно в данном помещении осуществляется изготовление и реализация фальсифицированной алкогольной продукции. Оборудование, при помощи которого осуществлялось изготовление фальсифицированной алкогольной продукции изъято. Так же было обнаружено более 1800 литров продукции готовой к реализации.

Вышеуказанная незаконная деятельность имела хорошо организованную систему защиты. Вход в данное помещение был оборудован металлической сейфовой дверью с вмонтированным в нее окном, через которое осуществлялась продажа. Внутри вместе с женщиной, проводившей реализацию алкогольной продукции, всегда находились 2-3 мужчины, осуществлявших силовую поддержку оказываемых услуг.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились при взаимодействии с отрядом милиции специального назначения УВД по Псковской области, а так же аварийно-спасательной службой Псковской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, незаконная деятельность вышеуказанного производства прекращена, изъятая продукция направлена на исследование. По результатам проверки будет принято решение.

pravdapskov.ru
 

18.01.2011