Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росалкогольрегулирование потребовал отзыва лицензий у двух свердловских винзаводов

Уральское межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по УрФО обратилось в областной арбитражный суд с заявлениями об аннулировании лицензий ООО «Среднеуральский винзавод» и ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат».

Как сообщил «УралПолит.Ru» сегодня, 18 января, начальник отдела технологического контроля за производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции управления Росалкогольрегулирования Юрий Гин, 30 декабря, после принятия заявлений судом, сотрудники управления приостановили действие лицензии и опломбировали Среднеуральский винзавод.

По словам Юрия Гина, на предприятии не выполнялись требования ГОСТа, что и привело к таким жестким мерам. 25 января должно состояться первое заседание суда, на котором будет решаться дальнейшая судьба завода.

Екатеринбургский виншампанкомбинат пока продолжает работать. Как сообщил Юрий Гин, на заводе не отражали в базе ЕГАИС данные об обороте этилового спирта и алкогольсодержащей продукции. Суд по аннулированию лицензии назначен на начало февраля.


uralpolit.ru
 

18.01.2011