Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Саратов. В 2010 году в области было выявлено 280 преступлений в сфере незаконного оборота и производства алкогольной продукции

В 2010 году в области проводились мероприятия по проверке заводов-производителей алкогольной продукции, выявлению и пресечению деятельности нелегальных производителей.

Всего, как информирует пресс-служба регионального ГУВД, за анализируемый период подразделениями БЭП было выявлено 280 преступлений в сфере незаконного оборота и производства алкогольной продукции (АППГ – 225), в т.ч. 237 преступлений по ст. 238 УК РФ (АППГ – 154) и 11 фактов присвоения.

Так, задержана организованная преступная группа в составе, занимавшаяся изготовлением и реализацией фальсифицированной алкогольной продукцией. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.2 УК РФ.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.1 УК РФ в отношении гражданки, реализовавшей 30 литров спиртосодержащей жидкости, опасной для здоровья.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ по факту реализации гражданином 5100 литров спиртосодержащей жидкости, находящейся в незаконном обороте.

Задокументирован факт хранения и реализации без соответствующей лицензии немаркированной федеральными марками водки и спирта в количестве 6 тыс. и 2 тыс. литров соответственно. В отношении гражданина, допустившего эти нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ.

Выявлен факт хранения и реализации без соответствующей лицензии немаркированного федеральными марками коньяка в количестве 1500 литров, в отношении гражданина, занимавшегося этим в ГСК, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ.



www.redcollegia.ru
 

18.01.2011