Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В центре Челябинска продают алкоголь несовершеннолетним

Челябинские молодогвардейцы совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели контрольные закупки в четырех торговых точках, чтобы выяснить, продают ли в них алкоголь несовершеннолетним, сообщил Агентству новостей «Доступ» руководитель Челябинского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия “Единой России”» Александр Галкин.

Всего с 29 ноября 2010 года представители МГЕР проверили 17 точек, в том числе на остановках «Алое Поле», «Площадь Революции», «Киномакс» и улице Кирова, 163. Результаты рейда показали: приобрести алкогольные напитки в киоске быстрого питания несовершеннолетнему не составляет труда.

«Мы убедились, что в 90 процентах случаев в киосках и ларьках у несовершеннолетних не спрашивают никаких документов, и они легко могут купить здесь пиво или другую алкогольную продукцию», – прокомментировала замначальника штаба Ирина Толстых.

Сейчас правоохранительными органами проводится административное расследование. Индивидуальные предприниматели киосков, где выявлены нарушения закона, вызваны в ГУВД Челябинской области для возбуждения дел об административных правонарушениях по части 4 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

По итогам проверок МГЕР направила видеообращение в прокуратуру Челябинска и губернатору области с просьбой навсегда запретить продажу пива и другой алкогольной продукции на Кировке.

«Через некоторое время молодогвардейцы вместе с сотрудниками правоохранительных органов еще раз проверят эти киоски, и если правонарушения выявятся опять, в отделы экономики и торговли районных администраций направят представления о приостановлении их деятельности», – добавил Александр Галкин.

dostup1.ru
 

17.01.2011