Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительство Казахстана отсрочило перемаркировку алкогольной продукции

Правительство Казахстана отсрочило перемаркировку алкогольной продукции, маркированной учетно-контрольными марками старого образца, сообщает Interfax-Kazakhstan.


Соответствующее изменение внесено в постановление правительства от 8 декабря 2009 года «О некоторых вопросах маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции учетно-контрольными марками».

Ранее правительство предписывало осуществить перемаркировку алкогольной продукции, маркированной учетно-контрольными марками, введенными с 15 апреля 2007 года, в срок до 1 декабря 2010 года. Теперь этот срок перенесен на 1 марта 2011 года. Данное постановление, опубликованное в четверг в официальной прессе, введено в действие с 1 декабря 2010 года.

Как сообщалось, в Казахстане с 1 апреля 2010 года введены новые учетно-контрольные марки на алкогольную продукцию, за исключением виноматериала и пива. Новые учетно-контрольные марки введены как для алкогольной продукции отечественного производства, так и для импортируемой в республику.

Осуществлять маркировку указанной алкогольной продукции учетно-контрольными марками, введенными 15 апреля 2007 года, разрешено было до 31 мая 2010 года.

Новые учетно-контрольные марки имеют несколько степеней защиты. В частности, марки имеют буквенную символику, проявляющуюся только пол лучами ультрафиолета.

alcotrend.ru
 

17.01.2011