Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пиво не полнит, а помогает сбросить вес, утверждают ученые

Что мы знаем о пиве? Испанские ученые из университета Барселоны под руководством доктора Розы Ламуэлы и Рамона Эструча выяснили, что распространенное мнение о том, что пиво полнит, - не более чем миф.

Само по себе пиво никак не может влиять на вес человека и тем более способствовать ожирению. Ведь калорий в пиве не так уж и много: в одной бутылке содержится примерно 200 калорий, что равнозначно чашке кофе с сахаром и молоком. Откуда же этот миф? Все дело в закусках, считают ученые, которые любители этого пенного напитка употребляют вместе с пивом. А закуски, как правило, жирные и высококалорийные – чипсы, сосиски и др. Так что в появлении "пивных" животов оказалось виновно вовсе не пиво, а кулинарные излишества.

Напротив, употребление качественного свежего пива в определенной дозировке, как и вина, лишь укрепит организм. Хотите сбросить пару-тройку килограммов, нейтрализовать диабет и снизить давление? Тогда введите за правило ежедневно выпивать по английской пинте пива – она равна 570 мл. Женщинам будет достаточно 2 бокала пива в день, мужчинам – три. Секрет в том, что пиво содержит железо, кальций, витамины и фолиевую кислоту - витамин В9, которые защищают сосуды, сердце и иммунную систему. Не забудьте только при употреблении этого напитка отказаться от вредных закусок.


NEWS.bcm.ru
 

17.01.2011