Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Великий композитор намерен продать вино за 4 млн долларов

Многие знаменитости, увлекающиеся коллекционированием великих вин, сегодня активно продают свои собрания на престижных аукционах в Азии. Это позволяет получить максимальную прибыль, ведь спрос на французские и другие европейские суперпремиальные вина в данной части света стремительно растет. Не стал исключением и величайший английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер.

Автор популярных мюзиклов и рок-опер, таких как "Кошки", "Призрак оперы", "Эвита" и "Иисус Христос - суперзвезда", барон Ллойд Уэббер известен своей страстью к коллекционированию произведений искусства и редких вин, которых у него накопилось несколько десятков тысяч. Самые ценные и старые бутылки он хранит в винном погребе со специальным температурным режимом под своим домом Сидмонтон Корт, построенном в графстве Беркшир в XVI веке. Более молодые вина Уэббера помещены в профессиональные хранилища.

Музыкант решил выставить часть своей винной коллекции на аукционе Sotheby's в Гонконге, который пройдет 22 января 2011 года. «Я очень рад тому, что Sotheby's выставит часть моей превосходной винной коллекции на своем аукционе в Гонконге, особенно с учетом того факта, что сейчас в Азии проживает множество ценителей вина», - заявил Ллойд Уэббер.

Всего на аукционе будет представлено 748 лотов, среди них - выдающиеся вина Франции. В частности, с молотка уйдут десять кейсов вин нескольких великих замков урожая 2005 года, а также Petrus 2000 года, Cheval Blanc 1982, Domaine de la Romanee Conti, La Tache и Domaine Leflaive редких миллезимов. По предварительным оценкам, общая прибыль от продажи вин составит 2,8 - 4,1 млн долл.

Эндрю Ллойд Уэббер уже имел дело с Sotheby's. Так, в 1997 году на торгах аукционного дома в Лондоне были проданы 18 тыс бутылок из его личного собрания. Это оказалось самой крупной партией вина, ушедшей с молотка. За проданные вина удалось выручить 6 млн долл, что существенно превысило первоначальную оценку этой партии в сумме 3,3 - 4,4 млн долл.

drinktime.ru
 

14.01.2011