Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Руководитель департамента торговли и услуг Москвы: "С московских улиц в феврале исчезнут 700 торговых ларьков"

В феврале с московских улиц уберут около 700 ларьков мелкой розницы, заявил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.

"Схема размещения объектов мелкорозничной торговли предполагает сокращение их общего количества на 15%", - отметил М.Орлов.

Он добавил, что это временная схема размещения объектов мелкой розницы, которая будет действовать до второго полугодия текущего года. "Из общей схемы размещения объектов удалялись места, расположенные слишком близко к станциям метро, мешающие транспортным потокам, а также осуществляющие свою деятельность без разрешительной документации или с нарушениями", - заключил М.Орлов.

На оперативном совещании в минувшую среду мэр Сергей Собянин сообщил, что в результате проведенной ревизии в Москве выявлено 1,3 тыс. объектов мелкорозничной торговли, которые не соответствуют требованиям и нормативам и подлежат ликвидации.

"В ноябре-декабре 2010 года проведена ревизия объектов мелкорозничной торговой сети. Получены многие обращения граждан по данному вопросу, а также информация от инспектирующих органов. Обнаружено большое количество нарушений", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что речь идет "о серьезных нарушениях - антисанитарии, незаконном подключении к электрическим схемам, помехах работе общественного транспорта, привлечении незаконных мигрантов, нарушении трудовых прав".

"У многих таких торговых объектов совершенно убогий внешний вид", - сказал мэр.

Он отметил, что из подлежащих ликвидации 1,3 тыс. объектов мелкорозничной сети 847 уже вывезены с территории размещения. "Еще по 500 проводятся соответствующие процедуры", - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что эту работу нужно продолжать в плановом порядке и не останавливаться.


ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ
 

14.01.2011