Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Германии растет популярность спиртного среди подростков

Германии эксперты бьют тревогу в связи с растущей популярностью спиртного среди подростков. Школьники все чаще напиваются до беспамятства. В 2009 году с таким "диагнозом" были госпитализированы 26 тысяч молодых людей. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

По официальным данным, зависимостью от алкоголя страдают 1,3 миллиона жителей Германии, в том числе 370 тысяч женщин. В свою очередь Немецкий комитет Красного Креста считает, что эта цифра занижена почти вдвое.

Особое беспокойство экспертов вызывает растущая популярность спиртного среди подростков. Для 80% девушек 14 лет - это возраст их первого алкогольного опьянения. Треть детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет употребляют спиртное не менее трех раз в месяц.

Причины пагубного пристрастия к алкоголю: плотная сеть магазинов, где продается спиртное, огромные расходы на его рекламу и возможность пить алкоголь практически на каждом углу. Действительно, реклама сигарет в Германии в последние годы была резко ограничена, а вот алкогольной продукции ужесточения почти не коснулись.

По данным немецких производителей, объем потребления крепкого алкоголя в ФРГ достигает 5,4 литра чистого спирта на душу населения. Это - 21-е место в мире.

ЛIГАБiзнесIнформ.
 

13.01.2011