Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. ГНАУ утвердила Положения об изготовлении, хранении, и продаже акцизных марок

С целью внедрения норм Налогового кодекса Кабинетом Министров Украины принято постановление "Об утверждении Положения об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий", разработчиком которой определена ГНАУ.

Постановление разработано для контроля за соблюдением правил маркировки и наличием на алкогольных напитках и табачных изделиях марок акцизного налога, что будет способствовать развитию отрасли и созданию добросовестной конкуренции между субъектами хозяйствования.

Принятие постановления обеспечит улучшение борьбы с незаконным производством и оборотом алкогольных напитков и табачных изделий, усилит государственный контроль за производством и оборотом алкогольных напитков и табачных изделий. Внедрение норм постановления будет способствовать борьбе с поступлением на внутренний рынок фальсифицированной, некачественной, неучтенной продукции и способствовать борьбе с поддельными марками акцизного налога, их нелегальным изготовлением и торговлей.

По словам заместителя директора Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Юрия Бабенко, это, в свою очередь, будет способствовать сохранению жизни и здоровья граждан, создаст правовое пространство для легальной деятельности субъектов хозяйствования, а также защита интересов государства в сфере производства, оборота алкогольной и табачной продукции, обеспечив реализацию единой государственной политики по данному виду хозяйственной деятельности.
 
Akcyz.com.ua
13.01.2011