Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Волгоградская областная наркологическая больница: волгоградцы стали меньше пить

В эти новогодние праздники в Волгоградской области зафиксировано в 2 раза меньше тех, кто впал в кому по причине алкогольных отравлений. Несколько женщин из-за ссор с мужьями в праздники попытались покончить жизнь самоубийством, приняв сновторное. Об этом информационному агентству «Социнформбюро» сообщили в ГУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница».Главный врач ГУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница» Василий Емцовсообщил информационному агентству «Социнформбюро», что в первые дни 2011 года зарегистрирован лишь один летальный исход в результате алкогольного отравления.

Жертвой спиртного стал 80-летний пенсионер, перепутавший водку с нашатырным спиртом. Спасти несчастного не удалось, поскольку ранее он перенес два инфаркта.

Всего в состоянии алкогольной комы в Волгоградскую областную наркологическую больницу поступило 9 человек, что в два раза меньше, чем в праздничные дни 2009-2010 годов.

Наркологам удалось спасти «пострадавшего», у которого концентрация алкоголя в 2,5 раза превысила предельно допустимую норму. Алкогольная кома наступила в результате употребления поддельной
водки и самогона.

Отравлений из-за употребления шампанского у волгоградцев в 2011 году не зарегистрировано. Василий Емцов считает, что причина тому - в традиционном новогоднем напитке содержится незначительная доза спирта.

Кроме взрослых, в Волгоградскую областную наркологическую больницу поступило 14 подростков в возрасте от 10 до 14 лет, 6 из них – с алкогольным отравлением, остальные – с пищевым отравлением и отравлением угарным газом, из-за неисправных газовых колонок и других бытовых приборов.

Среди пациентов, поступивших в начале 2011 года в областную наркологическую больницу, 19 женщин. Несколько из них пытались свести счеты с жизнью с помощью снотворных таблеток по причине ссоры с мужьями. Всех удалось спасти.
Витольд Ярмакович.


www.volgasib.ru
 

13.01.2011