Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутаты Сахалинской облдумы поддержали иницативу о восстановлении в России системы принудительного лечения от алкоголизма и наркомании

В Сахалинской областной думе состоялось первое после новогодних каникул заседание профильного комитета. Члены комитета по социальной политике, работой которого руководит Владимир Иванцов, рассмотрели степень готовности законопроектов ко второму чтению, принятых в первом на последнем заседании думы, состоявшемся в прошлом году. В частности, закон "Об образовании в Сахалинской области" пополнится новым положением, закрепляющим за коренными малочисленными народами севера Сахалина гарантии на получение государственной помощи при воспитании и обучении подрастающего поколения с учетом традиционного образа жизни.
Подвергнутся редакции и некоторые статьи областного закона "О культуре".
Члены комитета также рассмотрели накопившиеся за дни каникул проекты федеральных законов. Они, в частности, поддержали поправки, призванные защитить права работников угольной промышленности, уволенных в связи с ликвидацией шахт и не успевших заработать стаж, необходимый для назначения им доплаты к пенсии.
Законодатели также поддержали предложение своих красноярских коллег о включении в понятие "системы образования в РФ" такие формы образования, как семейное, экстернат и самообразование. Члены думского комитета также поддержали обращение Госсовета Республики Татарстан к председателю российского правительства Владимиру Путину о необходимости восстановления системы принудительного лечения от алкоголизма и наркомании. Такая система работала в нашей стране с начала 70-х и была свернута в 1993 году. Более того, из федерального законодательства была исключена норма о том, что лицам, осужденным за преступления, суд, наряду с наказанием, мог назначить принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.
"Такая категория больных становится опасной как для окружающих, так и для самих себя, подобно больным с тяжелыми психическими заболеваниями или особо опасными инфекциями", - сказано в обращении. Члены комитета сахалинского парламента согласились с необходимостью воссоздания системы борьбы с этим социальным злом, сообщает пресс-служба думы.



ИА Sakh.com
 

13.01.2011