Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Барнауле с начала года зафиксировано три факта продажи крепкого алкоголя по заниженным ценам

Сотрудники комитета по потребительскому рынку и услугам за период новогодних каникул выявили нарушителей законодательства о минимальной цене на крепкий алкоголь.

Напомним, что с 1 января текущего года установлены минимальные цены на водку, коньяк и другой алкоголь крепче 28 градусов. Это сделано по приказу федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. Также с 1 января в Алтайском крае запрещено продавать алкоголь крепче 15 градусов в розницу с 21:00 до 09:00.

«Мы провели короткое рабочее совещание с председателями комитетов по потребительскому рынку районов города. В Барнауле уже возникли различные легенды в отношении новых правил. Мы наметили ряд мер, которые позволят точно оценить ситуацию, понять тенденции, которые происходят на рынке крепкого алкоголя», - заявил председатель комитета Борис Шеляков. Меры, которые собирается принять комитет, председатель Борис Игоревич не конкретизировал.

Шеляков рассказал, что специальных проверок соблюдения законодательства еще не было, а выявленные факты занижения цен сотрудники комитета заметили в рождественские каникулы. «Эти материалы мы передадим в Росалкогольрегулирование в Новосибирск. Что касается продажи крепкого алкоголя после 21:00 – таких нарушений мы еще не выявили», - уточнил Шеляков, добавив, что режим продажи крепкого алкоголя безусловно будут соблюдать те магазины, в которых установлено современное кассовое оборудование.

В пресс-службе городского ГУВД сообщили, что специальных рейдов по выявлению нарушителей данных законов еще не было, они запланированы после 18 января.


www.politsib.ru
 

13.01.2011