Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Новгородские продавцы дешевого алкоголя ответят по суду

Cо 2 по 10 января специалисты экономического комитета Новгородской области провели мониторинг ценообразования на алкогольную продукцию в 160 обособленных подразделениях, принадлежащих 104 лицензированным организациям, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что с 1 января 2011 года установлена минимальная цена: на коньяк для розничной продажи, производимый на территории Российской Федерации или ввозимый на таможенную территорию Российской Федерации (193 рубля за 0,5 л.); на водку для розничной продажи, производимую на территории России или ввозимую на таможенную территорию РФ (98 рублей за 0,5 л). А также на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28% (за исключением водки и коньяка) для розничной продажи, производимую на территории страны или ввозимую на таможенную территорию России за 0,5 литра готовой продукции, в зависимости от процентного содержания спирта от 71 до 233 рублей за 0,5 л.

Занижение цен влечет наложение на юридических лиц административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Как отметила заместитель председателя экономического комитета Новгородской области Марина Ильинская, по итогам проведенного мониторинга выявлены 4 нарушения ценообразования на алкогольную продукцию: в Парфинском, Валдайском, Поддорском и Боровичском районах.

В настоящее время оформляются соответствующие документы для направления в судебные органы, для принятия решения о привлечении нарушителей к административной ответственности по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ.


gazetanovgorod.ru
 

12.01.2011