Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Молдове инициирована процедура банкротства в отношении АО "Винодельческая фабрика Кожушна"

В Молдове инициирована процедура банкротства в отношении еще одного винодельческого предприятия - АО "Винодельческая фабрика Кожушна", сообщает БЕЛТА.

Экономическая апелляционная палата Кишинева возбудила процесс несостоятельности в отношении данного предприятия, имеющего большие долги. Первое собрание по заслушиванию отчета и размера долговых обязательств назначено на 9 февраля 2011 года. Суд предложил кредиторам представить свои требования к предприятию в Экономическую апелляционную палату, а кредиторам с гарантированными требованиями и тем, кто имеет право на раздел имущества, - незамедлительно уточнить список имущества из дебиторской массы, на которое они имеют право собственности.

В 2005 году владельцем АО "Винодельческая фабрика Кожушна" стала российская компания Alma Grup, которая приобрела 88,791% акций предприятия за $250 тыс. с условием инвестирования в развитие винзавода не менее $3 млн. Агентство публичной собственности при Министерстве экономики Молдовы подтвердило, что российский инвестор выполнил в полном объеме свои инвестиционные обязательства, взятые при покупке предприятия, инвестировав в развитие винзавода Кожушна $3 млн. 125 тыс.

АО "Винодельческая фабрика Кожушна" основано в 1944 году. Предприятие занимается переработкой винограда, производством и экспортом виноградных вин, крепких алкогольных напитков, высококачественных коллекционных вин со сроком выдержки более 20 лет. Уставный капитал составляет около $60 тыс.

Ранее в Молдове была инициирована процедура банкротства единственного в стране производителя хересных вин - АО "Винурь Яловень".
 
Akcyz.com.ua
12.01.2011