Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На Одесщине открыт подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя и сигарет

В населенном пункте Кучурганы Раздельненского района на Одесщине сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили подпольное производство подакцизных товаров.

Проведя одновременно обыски по двум адресам, оперативники в целом обнаружили и изъяли у правонарушителей около 400 готовых к реализации бутылок коньяка с этикетками торговой марки «Квинт», 220 аналогичных бутылок «Белый аист» и около 100 бутылок водки «Руска».

О подпольной деятельности сельских предпринимателей свидетельствует и то, что в подсобных помещениях домохозяйств находилось около 230 литров спирта, 750 единиц пустой тары, полтысячи этикеток, а также подручные предметы и оборудование для разлива фальсифицированной алкогольной продукции.

Кроме того, на месте было установлено, что фальсификаторы занимались не только изготовлением суррогатного коньяка и водки, но и незаконной торговлей другими товарами подакцизной группы.

Из домашних тайников предпринимателей работники милиции изъяли около 30 тысяч пачек папирос как без марок акцизного сбора Украины, так и с акцизными марками республики Молдова.

Изъятый товар направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 204 КК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров».

Также, согласно санкции статьи, риск в данном случае для недобросовестных предпринимателей будет оцениваться по меньшей мере в пять лет лишения свободы.


misto.odessa.ua
 

12.01.2011