Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рязань. Поддельной водки станет меньше

Всплеск отравления некачественным алкоголем в Рязани уже наблюдался. Новый закон поможет сократить "паленый" алкоголь на прилавках магазинов.

В прошедшие новогодние праздники в больницах города отмечался рост поступивших пациентов с алкогольным отравлением. Причем на больничной койке оказывались не только те, кто не брезгует разливным спиртом по 40 рублей, но и те, кто приобрел спиртное в торговых точках.

Правительство внесло в Госдуму пакет поправок в действующий закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", сообщает Газета.ру.

Водку, пиво и слабоалкогольные напитки запретят продавать в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, с лотков, автомашин и в других, не приспособленных для продажи данной продукции, местах. Одновременно правительство предлагает признать утратившим силу Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Документ также вводит обязательное уведомление и лицензирование транспортировки спирта, что позволит отследить его передвижение по стране.

Вводимые меры могут помочь избавиться от "паленки", которая запросто может оказаться как на прилавке сельского магазина, так и в большом супермаркете.


rzn.rodgor.ru
 

12.01.2011