Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Два жителя Алтайского края привлекаются к суду за сбыт алкогольного суррогата в крупном размере

Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Барнаула, обвиняемых в сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как рассказали в прес-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, в июне 2010 года 35-летний обвиняемый с целью улучшения своего материального положения привлек 32-летнего знакомого к незаконному сбыту спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека в составе группы лиц по предварительному сговору. Один из злоумышленников приобретал спиртосодержащую жидкость не пригодную для производства алкогольной продукции, часть из которой передавал сообщнику. Оба мужчины сбывали данную жидкость, как в разбавленном, так и в неразбавленном виде из домов своего проживания.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств виновности обвиняемых. По словам заместителя руководителя Барнаульского городского следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Дмитрия Кузнецова, были назначены и проведены химические экспертизы спиртосодержащей жидкости «Средство дезинфицирующее ДЭМ – 94», которая была изъята в ходе обысков в объёме более 500 литров.

Несмотря на отказ злоумышленников признать свою причастность к совершению данного преступления, следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрение по существу.


"Байкал24"
 

12.01.2011