Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Правительство Крыма решило ликвидировать "Белогорский винодельческий завод"

На месте государственного предприятия "Белогорский винодельческий завод", которое не подлежит восстановлению, предполагается создать машинно-технологическую станцию. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым.

"На сегодняшний день проведен технический аудит завода. Сделан вывод: это предприятие восстановлению не подлежит. Будет проведена его ликвидация, выплачена заработная плата работникам, возмещены средства кредиторам", – прокомментировал итоги состоявшейся рабочей поездки на Белогорский винзавод заместитель председателя правительства автономии Валерий Кравец. По его словам, на месте завода, который занимает территорию площадью 12,5 га, предполагается создание машинно-технологической станции для зерноуборочной и землеобрабатывающей техники, которая будет оказывать услуги хозяйствам и фермерам и позволит аграриям сэкономить деньги. "Это предложение вызывает интерес у инвесторов, в настоящее время проводятся деловые переговоры", - отметил вице-премьер.

Валерий Кравец также проинформировал, что в ближайшее время будет проведен технический аудит Краснопартизанского винзавода. "Он еще не разрушен, но часть оборудования пришла в негодность. Мы определим, подлежит ли это предприятие реконструкции, и сформулируем соответствующие предложения для инвесторов", – подытожил замглавы правительства Крыма.

Отметим, Государственное предприятие "Белогорский винодельческий завод" расположено в селе Зыбино, образовано в 1962 году и находится в управлении Министерства аграрной политики Крыма. Предприятие специализировалось на производстве виноматериалов и вина. В 2003 году в связи резким сокращением сырьевой базы, высоким размером акцизного сбора на выпускаемую продукцию и ростом цен на этиловый спирт Белогорский винодельческий завод прекратил деятельность.

В 2006 году Совмин Крыма принял решение законсервировать часть производственных фондов предприятия на 2006-2009 годы.

2 сентября 2008 года было принято решение расконсервировать фонды в целях возобновления хозяйственной деятельности завода, однако 28 мая 2010 года Совмин отменил данное решение. В середине августа прошлого года Хозяйственный суд Автономной Республики Крым признал банкротом государственное предприятие "Белогорский винодельческий завод".


Багнет.
 

11.01.2011