Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кировская область: обсудили соблюдение законодательства по обороту алкоголя

Заместитель председателя правительства области О.Казаковцев провел заседание областной межведомственной комиссии по координации в сфере осуществления государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов, в том числе о соблюдении законодательства в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, о результатах работы по пресечению реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Было отмечено, что в результате совместной работы органов исполнительной власти региона, правоохранительных и контролирующих органов распространенность острых отравлений алкоголем и его суррогатами по сравнению с 2009 г. снизилась на 22 проц., общее количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения снизилось на 13,6%.

Члены комиссии были проинформированы: в ноябре представители Молодежной общественной палаты в ходе проверок ряда магазинов выявили 31 факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Материалы переданы в УВД по Кировской области для проведения административного расследования, которое в настоящее время еще не закончено.

Кроме того, на заседании комиссии принято решение провести семинар с представителями служб безопасности крупнейших торговых систем в первом квартале 2011 года. Это позволит сократить количество случаев продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним, отметили члены комиссии, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

ИА "Альянс Медиа".
 

11.01.2011