Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Башспирт" представил инновационную систему защиты от подделки

В преддверии Нового года алкогольная продукция традиционно становится объектом активной подделки. Однако отдельные производители приготовили защитные меры. Так, в декабре ОАО «БАШСПИРТ» (Уфа) совместно с компанией «Авента - Инфо» внедрило на отдельные виды продукции инновационную систему защиты от подделки – систему бренд-контроля DAT.

Согласно оценкам отдельных экспертов, в обычное время процент подделок алкогольной продукции составляет от 30 до 60%. Однако и этот процент имеет резко выраженную сезонность: в декабре шанс купить подделку резко возрастает. Чтобы обезопасить своих клиентов от подделки, в канун новогодних праздников ОАО «БАШСПИРТ» совместно с компанией «Авента - Инфо» внедрило на водку под брендом «Честная» систему защиты продукции от подделок – систему бренд-контроля DAT.

Суть системы состоит в том, что проверить подлинность покупаемого алкоголя можно самому потребителю. Для этого ему достаточно стереть на этикетке защитный слой и найти на нем специальный цифровой код. Направив этот код через SMS либо через сайт в Интернете, покупатель получит ответ, подлинный ли товар он приобрел. Каждый код уникален, а информация о соответствии цифрового кода и подлинности продукции содержится в удаленной базе данных. Она-то и выдает ответ.

«Принцип работы системы позволяет проверить подлинность продукции в течение 10 секунд, - комментирует возможности системы генеральный директор ООО «Авента-Инфо», администратора системы DAT, Сергей Мурашов. – И эти секунды могут оказаться решающими для того, чтобы отказаться от приобретения некачественного алкоголя».
 
Unipack.Ru
11.01.2011