Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новосибирск. Совет депутатов Венгеровского района готовится выступить с законодательной инициативой об ужесточении административной ответственности за самогоноварение

Депутаты против самогонщиков

Совет депутатов Венгеровского района готовится выступить с законодательной инициативой об ужесточении административной ответственности за самогоноварение, сообщил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов.

Прошедшие новогодние каникулы подстегнули решимость депутатов Венгеровского районного Совета выступить с законодательной инициативой об ужесточении административной ответственности за самогоноварение.
«На двух последних сессиях ушедшего 2010 года рефреном проходило – необходимы жесткие меры в борьбе с самогоноварением, -- говорит депутат Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов. – До 80 процентов бытовых преступлений в селе совершаются на почве пьянства. Алкоголь сверхдоступен. В каждом селе без исключения несколько «точек», где варят самогон. На него подсели не только мужики в годах, даже пацаны. Боюсь, что с повышением акцизов и подорожание водки ситуация только усугубится,» -- считает Андрей Панферов.
Депутат заявил, что готов оказать депутатам районного Совета помощь в продвижении законодательной инициативы. Несмотря на то, что вред от самогоноварения очевиден, решение депутатов из Венгеровского района воплотить не так просто. В действующем законодательстве РФ прямого запрета на самогоноварение нет. Административная ответственность предусмотрена только за продажу самогона без лицензии – ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно».


www.sovet-nso.ru
 

11.01.2011